Дизайн прихожей в малогабаритной квартире

Создание дизайна помещения всегда было самым трудным, но при этом и самым интересным в ремонте. Сложности возникают при разработке дизайна маленькой прихожей.

Специалисты при помощи уже давно проверенных хитростей умеют расширять пространство. Существует несколько приемов с использованием  зрительных иллюзий:

Как правило, в малогабаритных квартирах прихожая настолько маленькая, что в ней не могут поместиться несколько человек одновременно. Поэтому дизайнеры рекомендуют оставлять как можно больше пространства не заставленным мебелью, избавьтесь громоздких шкафов и не нужных антресолей.

Очень легко немного расширить пространство при помощи зеркал и света: сквозные витражи, зеркальные вставки и ниши с подсветкой. Отделочные материалы так же способны творить чудеса, при этом лучше совсем отказаться от темных и непрозрачных. Камень, дерево или объемная штукатурка утяжелят интерьер и «украдут» место. Оптимальным решением станет отделка стен — виниловыми или флизелиновыми обоями.

Игра светом. Правильно подобранное световое решение поможет немного зрительно увеличить пространство прихожей. Подсветки полочек, ниш, напольные светильники – разнообразят световое оформление и дополнят ваш дизайн прихожей в малогабаритной квартире. А витражи или зеркала, отражая свет, «раздвинут» стены.

Цветовое решение. Отделку потолка, стен и пола лучше сделать в одной цветовой гамме. Лучше использовать белые, бежевые и пастельные оттенки. Несколько ярких акцентов оживят интерьер. Даже маленькая прихожая станет казаться больше, если вы остановите свой выбор на глянцевом подвесном потолке. Вначале может показаться, что это только заберет итак не хватающие сантиметры. Но на самом деле встроенные светильники и отражающийся от потолка свет зрительно расширят прихожую и создадут эффект высоты.

Дизайн прихожей в малогабаритной квартире должен начинаться с выбора отделки пола, ведь если он будет грамотно оформлен, то пространство сразу расширится. Работающий прием – вынести немного отделку пола за границы прихожей, то есть зайти немного на территорию гостиной или кухни. Дело в том, что когда вы заходите в квартиру, то на уровне подсознания оцениваете ее размеры, опуская взгляд на пол. Именно поэтому очень важно попытаться зрительно расширить прихожую.

Дизайн мебели. Мебель для маленькой прихожей должна быть лаконичной и вмещать только самые необходимые вещи, поэтому сезонные вещи лучше спрятать в другую комнату.

Современный дизайн ванных комнатНасекомые в квартиреЛето – прекрасная пора не только для человека, но и для природы в целом. Все…Оформление прихожей в квартиреПрихожая — передняя комната квартиры или дома, в которой обычно снимают верхнюю…Фен шуй прихожейПервое помещение, в которое мы попадаем, заходя в любой дом,– это прихожая. Она же…Дачный дизайн — дизайн сада своими рукамиКак правило, дачный участок небольшой по площади и в связи с тем, что обычно…

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.